Налоговые поступления за девять месяцев выросли на 7% к показателю прошлого года – ГКНС

Экономика 

Налоговые поступления в бюджет Республики за девять месяцев 2020 года увеличились на 7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщили в Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"Работа комитета, направленная на координацию бюджетного процесса, дала возможность (за девять месяцев 2020 года) увеличить налоговые поступления на 7% к уровню аналогичного периода прошлого года. Среднемесячные показатели налоговых поступлений текущего года более чем на 8% превысили такие показатели 2019 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в отчетном периоде объемы поступлений страховых взносов на общеобязательное государственное социальное страхование "выросли на треть к уровню 2019 года".

"Тенденция роста платежей отмечается по металлургии, пищевой, легкой, химической промышленности, строительству и торговле, сельскому хозяйству, что в свою очередь свидетельствует о стабильности экономики Республики даже в условиях ограничительных мер, связанных с COVID", - подчеркнули в ГКНС.

Ранее в Госкомитете сообщали, что налоговые поступления в бюджет Республики в I полугодии текущего года на 18% превысили показатели аналогичного периода 2019 года.

Выбор редакции