МВД с начала 2017 года выдало больше паспортов, чем за предыдущие полтора года

Сотрудники Миграционной службы МВД ЛНР в первом полугодии 2017 года выдали жителям Республики более 30 тыс. документов, удостоверяющих личность, что на две тыс. больше, чем за предыдущие полтора года. Об этом на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

"Динамика выдачи паспортов в разы улучшается, если за полгода 2015 года и 2016 год было выдано 28 тысяч паспортов, то за шесть месяцев этого года - более 30 тысяч, практически в три раза мы нарастили объем выдачи паспортов", - рассказал он.

"Мной принято решение, в связи с изменением штатного расписания Министерства внутренних дел, об увеличении численности сотрудников в паспортных столах для ускорения выдачи паспортов", - добавил министр.

Корнет напомнил, что жители в возрасте 16 лет имеют приоритетное право получения документа, удостоверяющего личность.

Он отметил, что количество желающих получить паспорт ЛНР "растет с каждым днем".

Напомним, 18 февраля президент России подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". 

Корнет сообщил, что после этого популярность документа ЛНР выросла "в разы", и теперь Миграционная служба МВД ЛНР ежедневно выдает жителям Республики около 200 паспортов.

Напомним, Совет министров ЛНР 13 июня принял постановление, которым расширил перечень категорий лиц, имеющих право на получение паспорта Луганской Народной Республики, и изменил список необходимых для его получения документов.

Ранее Миграционная служба МВД ДНР разъяснила порядок получения паспортного документа Луганской Народной Республики.

Первые десять жителей Республики, достигшие 16-летнего возраста, получили паспорта ЛНР 5 мая 2015 года.

Выбор редакции