Миграционная служба МВД ЛНР ежедневно выдает около 200 паспортов – министр

Официально 

Миграционная служба МВД ЛНР ежедневно выдает жителям Республики около 200 паспортов. Об этом на совещании с главами администраций городов и районов ЛНР сообщил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет.

"Мы выдаем в сутки 200 паспортов по всей Республике. Это достаточно серьезное количество при таком минимальном количестве сотрудников миграционной службы", - отметил он.

При этом Корнет подчеркнул, что каждый рабочий час сотрудников миграционной службы – это два выданных паспорта.

Он отметил, что таких высоких показателей удалось достичь благодаря увеличению рабочего времени и переходу на шестидневную рабочую неделю.

"Однозначно после этого указа (президента России) Владимира Владимировича (Путина о признании документов ЛНР – примечание ЛИЦ) популярность нашего паспорта возрастет в разы", - добавил министр.

"Каждый из нас должен понимать прекрасно, что наша Республика окончательно еще не состоялась в международном правовом поле. И, ссылаясь на указ Владимира Владимировича Путина, нам нельзя допустить легализации всех "серых личностей", которые, поверьте мне, сейчас хлынут сюда для того, чтобы легализоваться и выйти на территорию РФ", - подчеркнул Корнет.

Напомним, 18 февраля президент России подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". 

Выбор редакции