МВД, Минкультуры и Минобразования ЛНР 20 января проведут в Луганске Святочный бал

Справка 

МВД, Министерство культуры, спорта и молодежи и Министерство образования и науки ЛНР проведут 20 января 2018 года для молодежи Республики Святочный бал в луганском Дворце культуры имени Ленина. Об этом ЛИЦ сообщил и.о. начальника Центра по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД майор полиции Алексей Селиванов.  

"Луганск – это имперский город, основанный Екатериной Великой, и добрая русская традиция балов нашла в Луганске свое воплощение. Ежегодно в столице Луганской Народной Республике и других городах проходят детские, студенческие и молодёжные балы, балы лицеистов. Традицией стало и проведение большого Святочного бала, который состоялся в Луганске 21 января 2017 года", - сказал он.

"В новом, 2018-м году, большой Святочный бал состоится 20 января там же, во Дворце культуры имени Ленина", - проинформировал Селиванов.

Майор рассказал, что организаторами мероприятия выступают МВД ЛНР, Министерство культуры, спорта и молодежи и Министерство образования и науки. В организации бала активное участие примут представители молодежных организаций ЛНР, в частности, детско-юношеская организация (ДЮО) "Молодая гвардия" и молодежная общественная организация (МОО) "Молодежь за мир" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", представители студенческого самоуправления вузов Луганска.

"К участию в бале также приглашены все желающие из других населенных пунктов Республики, некоторые из них уже готовятся к балу", - рассказал он.

"По традиции, большой Святочный бал будет открытым. Единственное требование – бальный дресс-код. Для кавалеров это парадный мундир, фрак или костюм с бабочкой, для дам – бальное платье. Очень желательны также перчатки", - уточнил Селиванов.

И.о. начальника ЦВО МВД добавил, что для всех желающих организованы мастер-классы по обучению вальсу и другим бальным танцам, которые проходят каждый четверг в Луганском дворце культуры по адресу: Луганск, ул. Пушкина, 2 в 16.00.

Напомним, первый Святочный бал, организованный Министерством внутренних дел ЛНР, детско-юношеской организацией "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" и молодежной общественной организации (МОО) "Молодежь за мир", состоялся 21 января в столице Луганской Народной Республики.

Выбор редакции