Мотоциклисты ЛНР в День Победы возложили цветы к памятнику воину-освободителю в Берлине (ФОТО)

Общество 

Мотоциклисты мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" в рамках очередного международного мотомарша "Дороги Победы - на Берлин 2019" достигли конечной точки маршрута, где провели памятное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе мотоклуба.

Мотопробег, стартовавший 26 апреля, прошел по маршруту: Москва - Тула - Вязьма - Ярцево - Смоленск - поселок Красный - Сенно - Брест - Варшава - Вроцлав - Аушвиц - Фридек Мистек - Банска Быстрица - Зволен - Штурово - Братислава - Старовички - Брно - Прага - Ауэ - Лейпциг - Торгау - Цецелинхоф - Берлин. Его протяженность составила более шести тысяч километров.

"Участники начали свой мотопробег с Поклонной горы в Москве и 9 мая, в День Победы, пронесли флаг Луганской Народной Республики и Знамя Победы по мемориальной аллее в Берлине, возложили цветы и свечи памяти к подножию монумента "Воину-освободителю", - говорится в сообщении.

Напомним, 25 апреля глава ЛНР Леонид Пасечник передал флаг Республики мотоциклистам мотоклуба "Ночные волки. Донбасс", которые от Дома правительства в Луганске отправились в очередной международный мотомарш "Дороги Победы - на Берлин 2019".

25 апреля 2017 года колонна мотоциклистов мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" впервые отправилась с флагом ЛНР из Луганска в Москву для участия в международном мотопробеге "Дороги Победы". В Луганске участников мотоклуба провожали в дорогу ветераны Великой Отечественной Владимир Трофименко и Владимир Кузнецов, которые напутствовали мотоциклистов, а также передали вместе с ними поздравительные письма в Берлин.

"Дороги Победы - на Берлин" - ежегодный мотомарш, участники которого посещают могилы советских солдат, освободивших мир от фашизма, и напоминают жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны.

Выбор редакции