Морально-правовое воспитание в ЛНР будет кардинально отличаться от украинского – Минюст

ЛНР избавится от "перегибов" в морально-правовом воспитании Украины и будет опираться в данном вопросе на славянские традиции и наработки советской эпохи. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила заместитель министра юстиции ЛНР Светлана Сидоренко.

"Мы отходим от украинского принципа воспитания "если нарушили твои права, то иди жалуйся", - отметила она. - Мы будем стараться основываться на наших славянских традициях и использовать все то хорошее, что было при Советском Союзе".

"То есть эти элементы, которые на наш взгляд были перегибами в правовом просвещении Украины, мы будем стараться их исправить", - пояснила замминистра.

Замминистра отметила, что особое внимание необходимо уделить семейному воспитанию подрастающего поколения, помочь родителям находить общий язык со своими детьми. Она подчеркнула, что дети должны знать не только свои права, но и обязанности, осознавать, что они живут в социуме, и не нарушать права окружающих людей.

Напомним, Министерства ЛНР в рамках реализации указа главы Республики Игоря Плотницкого разработали и утвердили план мероприятий по проведению декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи.  

Выбор редакции