Министерства ЛНР утвердили план мероприятий по проведению декады патриотического воспитания

Официально  Справка 

Министерства ЛНР в рамках реализации указа главы Республики Игоря Плотницкого разработали и утвердили план мероприятий по проведению декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве юстиции ЛНР.

"Во исполнение указа главы ЛНР "О проведении декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи в Луганской Народной Республике", Министерством юстиции ЛНР, Министерством образования и науки, Министерством по делам семьи, молодежи, спорта и туризма, Министерством здравоохранения и Министерством культуры разработан и утвержден план мероприятий по проведению декады, которая пройдет во всех образовательных учреждениях Республики с 15 по 25 апреля", - рассказали в Минюсте.

В частности, планом предусмотрено проведение следующих мероприятий для студенческой и ученической молодежи:

республиканского молодежного форума "Лучшие практики работы в сфере популяризации здорового способа жизни и профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде";

конкурса чтецов духовной поэзии "Живое слово мудрости духовной" в рамках фестиваля-конкурса православной литературы "Через книгу к духовности";

краеведческого квеста "Я в этом городе живу, я этот город познаю" в рамках проекта "Живу я в Луганске и этим горжусь!";

конкурса на лучшую творческую работу "9 мая 1945 года – подаренный день мира";

конкурса на лучшее высказывание о праве "Право – это …" для учеников 7-11 классов;

республиканской выставки работ на пасхальную тематику "День великой радости";

республиканской акции "С заботой о Подвиге!" (возобновление работы "тимуровского движения");

конкурса рисунков "Я живу в правовом государстве" для детей, оставшихся без попечения родителей и детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Кроме того, планом предусмотрено создание образовательного канала на республиканском телевидении, передач "Семья и дети", "Воспитание детей: советы педагога", "От сердца к сердцу", открытие фестиваля патриотического кино "Живут они с нами в книгах и фильмах".

Также планируется презентация мультимедийного проекта "Чернобыль. Судьба человека", посвященного луганчанам, участвовавших в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, приуроченной к 30-й годовщине чернобыльской трагедии.

Выбор редакции