Молодежь Луганска в первый день акции "Георгиевская ленточка" раздала около тысячи лент (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Участники Молодежного совета при администрации Луганска в первый день стартовавшей в ЛНР международной акции "Георгиевская ленточка" раздали жителям столицы Республики около тысячи георгиевских лент, а также флажков с изображением слова "Спасибо!". Об этом ЛИЦ сообщили в луганском Молодежного совете.

В совете проинформировали, что акция продлится в Республике до 7 мая. Мероприятие проходит при поддержке общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Молодежный совет столичной администрации, активисты всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" присоединяются к акции "Георгиевская ленточка", и всю эту неделю мы будем выходить на улицы Луганска, чтобы рассказывать людям о символе памяти, мужества и славы – георгиевской ленте", - сказали в молодежном совещательном органе.

Там уточнили, что в первый день "только от Молодежного совета было роздано около тысячи георгиевских лент и флажков "Спасибо!". В сообщении уточнили, что всего в первый день к акции присоединились около 400 молодежных активистов Луганска.

"Мы говорим спасибо и преклоняемся перед всеми ветеранами поколения победителей, нашими защитниками, которые воевали и трудились, пройдя путь нечеловеческих испытаний для того, чтобы мы, молодежь, учились, создавали семьи, жили в своих домах, чувствовали себя независимыми", - сказала участник луганского Молодежного совета Карина Матковская.

Жители столицы ЛНР были рады такой акции и даже выстраивались в очередь, чтобы успеть получить символическую ленту и флажок.  

"Замечательная акция! Очень правильно, что такое проводят, особенно, что проводит молодежь, за ними будущее", - отметила пенсионерка Богдана.

Ее подруга Ирина Корбан поблагодарила организаторов акции, добавив, что обязательно наденет полученную ленту и придет смотреть Парад Победы, который состоится 9 мая на Театральной площади в Луганске. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции