Молодежь ЛНР выступила волонтерами в организации форума "Евразия Global" в Оренбуржье (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Делегация ЛНР в составе десяти молодежных активистов общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" приняла участие в организации и проведении международного молодежного форума "Евразия Global" в Оренбургской области. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

"Молодежный международный форум "Евразия Global" – один из самых масштабных образовательных форумов, которые проводятся в Российской Федерации. В открытии фестиваля приняли участие представители из России, Германии, Израиля, Киргизии, Украины, Грузии, Китая и многих других стран", - говорится в сообщении. 

Поездка представителей ЛНР состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий с Россией.

"В течение форума на площадках деловой программы можно было пообщаться с деятелями различных сфер культуры, бизнеса, молодежной и государственной политики и обсудить актуальные вопросы нашего времени: кадровые предпочтения на мировой бирже труда, развитие межнациональных связей, продвижение идеи единства и равенства в мировом сообществе", - рассказали в Министерстве.

Представители ЛНР приняли участие в организации работы форума в качестве волонтеров по направлениям кураторства участников, деловой программы, работы с участниками, отдела регистрации, службы поддержки инфраструктуры.

"Опыт и знания, полученные волонтерами на форуме, позволят оптимизировать организацию форумов и молодежных мероприятий в Луганской Народной Республике. Общение с волонтерами, которые представляли регионы Российской Федерации, Приднестровья и ДНР, позволяет реализовать качественные международные контакты и обмен идеями, усилить международное молодежное сотрудничество", - подчеркнули в МКСМ.   

"Быть волонтером "Евразии" – это теоретическая и практическая школа организации работы форумов, теперь у нас есть еще больше идей, которые мы можем реализовывать в ЛНР. В этом году концепция деловой программы "Евразия Global" обновилась программой 2.0, с помощью которой каждый участник может поделиться своими знаниями и стать спикером. Волонтеры "Евразия Global" уверены, что такой подход нужно внедрять и на образовательных площадках, проводимых в ЛНР, ведь каждому из нас есть о чем рассказать", - отметила участница форума, луганчанка Полина Филипенко.

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина за международным молодежным образовательным форумом "Евразия Global", который проводится с 2016 года, закреплен статус федерального. В 2016 и 2018 годах форум проводился на территории Оренбургской области, а в 2017 году был представлен специальным проектом на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Выбор редакции