Молодежь ЛНР присвоит каждому ветерану Великой Отечественной "Звезду героя" – Минобразования

Молодежь Республики в ходе республиканской акции "Великая Победа от первого лица" разместит по месту жительства каждого ветерана Великой Отечественной войны знак "Звезда героя". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки ЛНР Людмила Алексеева.

Она отметила, что в ходе третьего заседания Координационного совета при Министерстве образования и науки ЛНР по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи было инициировано проведение республиканской акции "Великая Победа от первого лица".

"Было принято решение изучить, образно говоря, карту Памяти нашей Республики и каждому ветерану заслуженно вернуть знак "Звезда героя", – сообщила Алексеева.

"У нас сегодня есть проект разработки табличек, которые будут размещены возле дверей квартир и домов ветеранов, – "Здесь живет герой Великой Отечественной войны", – уточнила начальник отдела. 

Она напомнила, что "когда-то это было и было, действительно, почетно".

"Параллельно с этим будет строиться и тимуровская работа, которая станет продолжением того, что мы знаем, где живет ветеран, куда прийти и чем ему помочь", – добавила Алексеева.

Ранее она сообщила, что Координационный совет при Министерстве образования и науки ЛНР по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи по итогам очередного заседания принял решение сделать бессрочным проведение Вахты Памяти в Республики.

Выбор редакции