Координационный совет Минобразования ЛНР принял решение сделать Вахту Памяти бессрочной

Координационный совет при Министерстве образования и науки ЛНР по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи по итогам очередного заседания принял решение сделать бессрочным проведение Вахты Памяти в Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела общего среднего и дошкольного образования Министерства Людмила Алексеева.

"На третьем заседании поднимались вопросы, связанные с координационной организацией Вахты Памяти, где в данном случае участники совета пришли к мнению о том, что Вахту Памяти мы понимаем по-разному. Одни понимают, что военно-патриотические мероприятия, акции, которые проводятся в преддверии Дня Победы. Другие понимают Вахту Памяти, как вахту, связанную с поисковой работой, и третьи понимают Вахту Памяти, что это действительно бессрочное мероприятие, на что и сделали акцент участники координационного совета", - рассказала Алексеева.

"И в решение нашего вчерашнего заседания было принято внести такое положение, что Вахта Памяти действительно должна быть бессрочной", - сообщила она.

Выбор редакции