Молодежь ЛНР поздравила крымских сверстников с Днем герба и флага (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Молодежь ЛНР в рамках скайп-конференции поздравила сверстников из Нижнегорского района Крыма с Днем государственного герба и государственного флага российской Республики. Об этом из здания республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", где прошло включение, передает корреспондент ЛИЦ.  

Во время мероприятия представители молодого поколения Луганской Народной Республики поздравили жителей полуострова с государственным праздником, а крымская молодежь рассказала об истории своих госсимволов и их значении. Затем делегации обменялись информацией о деятельности своих молодежных организаций, проведенных мероприятиях и планами на будущее.

"Дорогие крымчане, наше сотрудничество продолжается несколько лет. Подтверждением этого является данная скайп-конференция, которую мы проводим уже традиционно. Сегодняшняя скайп-конференция приобрела новый формат: если ранее Перевальский и Нижнегорский районы общались между собой, то теперь к нам присоединились представители с различных территорий ЛНР. Мы считаем, что это позитивная тенденция", - отметила депутат Молодежного парламент ЛНР Инна Мороз.

Еще один молодежный парламентарий ЛНР Ольга Суворова, от всего Перевальского района поблагодарила Нижнегорский район за оказанную региону поддержку в трудное время.

"Ни для кого не секрет, что Россия и Донбасс на протяжении долгого времени идут плечом к плечу. Когда наша Республика оказалась в беде, первыми, кто пришел ей на помощь, была Российская Федерация, и мы благодарны за то, что у нас есть такой надежный и верный соратник, который не бросает своих. Для перевальчан таким соратником стал Нижнегорский район Республики Крым", - сказала она.

Работник исполкома перевальского теротделения ОД "Мир Луганщине" Мария Михайлова рассказала, что после подписания соглашения об установлении побратимских отношений руководителями Перевальского и Нижегорского районов дружественные связи укрепились не только на уровне местных властей, но и молодежи.

"Мы, когда приезжаем в Крым, точно знаем, что здесь наши братья. Мы точно знаем, если у нас, к примеру, сломается автомобиль, мы позвоним им, и нам помогут. Хочется, чтобы у молодежи появились точно такие же товарищи. Вот, собственно говоря, и цель скайп-конференции – чтобы молодежь дружила. Да и сама молодежь стремится к тому, чтобы пообщаться со своими сверстниками, чему-то научиться, возможно, прийти к какой-то общей цели", - отметила она.

"Сегодня произошел обстрел со стороны киевских силовиков Чернухино, входящего в состав нашего района. Молодежные активисты, когда ко мне пришли, сразу сказали, что расскажут об этом во время скайп-конференции, о том, что делает та страна, частью которой мы когда-то были, в то время как Россия нас поддерживает, общается с нами, предоставляет нам гражданство - делает все, чтобы мы чувствовали себя полноценными людьми", - подчеркнула Михайлова.

В 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым. Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в "День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым", сама дата внесена в перечень официальных праздников Республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября.

Выбор редакции