Молодежь ЛНР использует полученный на форуме "Евразия" опыт для реализации медиапроекта

Активисты молодежных организаций ЛНР, принявшие участие в Международном молодежном образовательном форуме "Евразия", используют полученные знания для реализации проекта "Медиагвардия" общественной организации (ОО) "Патриотическая ассоциация Донбасса". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила участница форма, координатор проекта "Медиагвардия" Анастасия Иванюк.

"Это очень масштабный форум, там много различных национальностей новых знакомств и (новых) сотрудничеств, а также это действительно бесценный опыт", - отметила Иванюк.

Она рассказала, что активисты "Патриотической ассоциации Донбасса" получили важный опыт на тренингах форума по СМИ и продвижению информации в социальных сетях.

"Для нашей деятельности это играет действительно важную роль, и уже совсем скоро полученные знания будут применяться в рамках нашего проекта на территории ЛНР", - заявила координатор "Медиагвардии".

"Также у нас была цель найти землячества в странах Евросоюза, и мы их нашли и, надеюсь, наши деловые отношения будут действительно долгосрочными", - рассказала молодежный активист.  

Еще один участник форума Иоанн Шешкин отметил, что не менее запоминающейся на форуме, помимо образовательной и информационной, была также культурная программа.

"Особо яркими и запоминающимися были торжества в честь открытия и закрытия форума. Нас приятно порадовала талантливая молодежь Оренбуржья, которая песенными и хореографическими выступлениями сумела передать не только культуру своего региона, но и культуру всей многонациональной России", - рассказал он.

Шешкин добавил, что молодежь ЛНР в рамках форума посетила Оренбургский театр драмы и фестиваль казачьей культуры в селе Илек. В последний день форума делегация Республики вместе с другими участниками возложили цветы к Вечному огню в оренбургском парке "Салют, Победа!".

Поездка молодежных активистов состоялась благодаря содействию Луганского землячества в Москве.

Ранее председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов в ходе поездки в Оренбургскую область и участия в молодежном образовательном форуме "Евразия", а также в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией предложил председателю Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярославу Чиркову обменяться молодежными делегациями.

Международный молодежный образовательный форум "Евразия" проходил в Оренбургской области с 4 по 10 сентября. Согласно поручению президента РФ Владимира Путина в 2018 году "Евразия" вошла в пул всероссийских форумных площадок.  Инициатором проведения форума в Оренбуржье выступил губернатор Юрий Берг.

Целью мероприятия является создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями Русского мира.

Напомним, решение о создании проекта "Медиагвардия" было принято на учредительном съезде общественной организации (ОО) "Патриотическая ассоциация Донбасса" 19 июня. Целью "Медиагвардии" является информационное "противодействие массовой лжи со стороны украинской пропаганды". 

Выбор редакции