МКСМ назвало размеры призовых фондов турниров по воркауту, боулингу и танцам

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР назвало размеры призовых фондов турниров по воркауту и боулингу и соревнований по танцевальному спорту, которые пройдут в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Открытый республиканский турнир "Воркаут-Луганск-фест" пройдет 17 ноября в 11.00 на базе луганского Дворца спорта "Юность" по адресу: Луганск, ул. Оборонная, 4а. Его участниками турнира могут стать все желающие жители Луганщины, в том числе с подконтрольных Киеву территорий, достигшие 16 лет и предоставившие заявки и копии паспорта или ученического (студенческого) билета на электронный адрес: sportdlyаvsekh- lnr@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (0642) 33-07-89.

"Победители турнира получат награды и денежные призы. Общий призовой фонд составляет 900 тысяч рублей", - уточнили в МКСМ.

Открытый республиканский турнир по боулингу "Пирамида Донбасса" пройдет 18 ноября в 10.30 в луганском торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Атриум" по адресу: Луганск, ул. Буденного, 138.

"Турнир командный, к участию в нем приглашаются все желающие, пригодные по состоянию здоровья, в возрасте от 16 лет и старше. Турнир любительский, поэтому в нем не могут принимать участие профессиональные спортсмены, имеющие спортивные звания и разряды, призеры кубков, чемпионатов и первенств по игре в боулинг", - отметили в МКСМ, добавив, что призовой фонд соревнований составит 305 тыс. руб.

Для участия в "Пирамиде Донбасса" команда-претендент не позднее, чем за пять дней до его начала должна направить копии заявки на участие и паспорта или ученического (студенческого) билета игроков на электронный адрес: sportdlyаvsekh-lnr@mail.ru.

Открытые квалификационные соревнования по танцевальному спорту пройдут 18 ноября в 15.30 на базе музыкального отделения Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского по адресу: Луганск, ул. Лермонтова, 2в.

"В состязании, которое будет проходить в соответствии с действующими официальными международными правилами, утвержденными IDF (Международной танцевальной федерацией), мы приглашаем поучаствовать спортсменов 2003 года рождения и старше. Предварительные заявки на участие направляются на электронный адрес: dancetoenjoy@gmail.com в срок не позднее, чем за пять рабочих дней до даты проведения соревнований. Оригиналы заявок на участие в соревнованиях подаются в судейскую коллегию в день проведения соревнований", - уточнили в Министерстве.

В ведомстве добавили, что по итогам соревнований победителям будут вручены награды и денежные призы. Общий призовой фонд – 540 тыс. руб.

Ранее МКСМ сообщал, что ведомство до конца 2018 года планирует в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса провести турниры по воркауту и боулингу, соревнования по танцевальному спорту, а также конкурсы социальных проектов и научно-исследовательских работ.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич сообщал, что МКСМ ЛНР в первом полугодии 2018 года провело около 470 мероприятий в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции