МКСМ в рамках гумпрограммы проведет турниры по воркауту, боулингу и конкурс соцпроектов

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР до конца 2018 года планирует в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса провести турниры по воркауту и боулингу, соревнования по танцевальному спорту, а также конкурсы социальных проектов и научно-исследовательских работ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"17 ноября в Луганске пройдет открытый республиканский турнир "Воркаут-Луганск-фест". Участники будут соревноваться в категориях "Фристайл", "Стритлифтинг", "Pole Dance" и "Дартс". Кроме того, оргкомитет предусмотрел специальные призы", – говорится в сообщении.

"С 17 по 18 ноября в Луганске состоятся открытые квалификационные соревнования по танцевальному спорту в категориях "хип-хоп", House и Danceholl. В эти же дни пройдет открытый республиканский турнир по боулингу "Пирамида Донбасса", – отметили в Министерстве.

В ведомстве также проинформировали, что 7 декабря на базе Луганского краеведческого музея состоится конкурс "Лучшая научно-исследовательская работа о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Луганщине". Свои исследования на конкурс смогут представить как взрослые, так и дети. По итогам мероприятия лучшие работы войдут в сборник.

"Кроме того, 14 декабря Министерство планирует провести открытый республиканский конкурс социальных проектов "Будущее начинается сегодня", участники которого представят индивидуальные и групповые проекты в разных категориях", – добавили в МКСМ.

"Не будем пока раскрывать всех секретов, но могу с уверенностью сказать, что будет очень интересно. Мы постарались подобрать соревнования и конкурсы, которые заинтересуют многих молодых людей", – отметил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"Сейчас решаются организационные вопросы о месте проведения и критериях оценивания участников, но одно мы можем гарантировать – это будут яркие мероприятия, в которых каждый сможет реализовать себя. Ждем всех жителей Луганщины!" – добавил он.  

Ранее первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Сергей Назаревич сообщал, что МКСМ ЛНР в первом полугодии 2018 года провело около 470 мероприятий в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции