"Мир Луганщине" просит жителей сообщать о фактах незаконного сбыта наркотиков и алкоголя

Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" просит жителей сообщать о фактах незаконного оборота наркотических веществ, продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним на территории Республики. Об этом сообщили в пресс-службе движения.  

"Общественное движение "Мир Луганщине" просит жителей Республики сообщать о фактах распространения наркотиков и незаконной продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним", − говорится в сообщении.

"С сентября наше общественное движение будет собирать информацию о фактах правонарушений в данной отрасли. В дальнейшем все собранные обращения будут переданы в правоохранительные органы для разбирательства", – пояснили в пресс-службе.

В "Мир Луганщине" уверены, что данные мероприятия позволят значительно снизить доступность алкоголя для несовершеннолетних, уменьшить число мест, где он реализовывается нелегально, и эффективнее проводить кампанию по борьбе с наркоторговлей.

"Все, кто по каким-либо причинам не может обратиться напрямую в правоохранительные органы, просьба сообщать о данных фактах нам в письменном или телефонном режиме. Это можно сделать, например, через наш проект "Горячая линия", – уточнили в ОД "Мир Луганщине".

В пресс-службе отметили, что только за август на телефоны "Горячей линии" с различными вопросами обратились 252 человека. Из них 126 были проконсультированы, еще 126 обращений были поставлены на контроль.

Прием сообщений производится по телефонам "Горячей линии": (0642) 93-72-07; (072) 108-55-06; (099) 624-63-21. Адрес электронной почты ОД "Мир Луганщине": info@-mir-lug.info  

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 94,6 тыс. участников. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является Глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции