"Мир Луганщине" к Дню шахтера проводит интернет-флэшмоб "Им покоряется Земля"

Справка  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" предлагает жителям Республики принять участие в интернет-флэшмобе "Им покоряется Земля", посвященном Дню шахтера. Об этом сообщили в республиканском исполкоме движения.

"Традиционно День шахтера празднуется в нашем регионе с размахом. Уверены, что судьба каждого луганчанина так или иначе связана с угледобывающей отраслью. Поэтому предлагаем всем принять участие в интернет-флэшмобе "Им покоряется Земля", – отметили в "Мире Луганщине".

В исполкоме движения уточнили, что для участия во флэшмобе достаточно просто сделать фотографию людей, объектов или событий, связанных с угольной отраслью.

"Это может быть шахтер, выбравшийся из забоя, кусок угля или привычный для вас вид террикона. Каждый снимок нужно выложить в удобную для вас социальную сеть: Facebook, Instagram, "ВКонтакте" или "Одноклассники" и обязательно пометить соответствующим хэштегом #ИмПокоряетсяЗемля", – рассказали в ОД.

"Давайте вместе расскажем всему миру о нашем шахтерском регионе. Лучшие снимки будут опубликованы на сайте нашего общественного движения и представлены на фотовыставке", – добавили в "Мире Луганщине".

Интернет-флэшмоб "Им покоряется Земля" продлится до 1 октября.

День шахтера установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. 

"Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское общественное движение, в рядах которого уже насчитывается 93,8 тыс. человек. Движение было создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции