Минюст ЛНР в 2019 году зарегистрировал около 25 тыс. прав на недвижимость

Общество 

Министерство юстиции ЛНР в прошлом году зарегистрировало около 25 тыс. прав на недвижимое имущество. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра юстиции Республики Анна Авильцева.

Она отметила рост числа желающих зарегистрировать свою собственность, "что, безусловно, является положительной тенденцией развития ЛНР".

"Так, по Республике в 2019 году зарегистрировано около 25 тысяч прав на недвижимое имущество, что на 22% больше, чем в 2018-м", - сообщила замминистра.

"Общая сумма поступлений в государственный бюджет Республики за оказание услуг по регистрации недвижимости составила 15 миллионов рублей и возросла на 23% по сравнению с 2018 годом", - добавила Авильцева.

Напомним, в августе 2019 года она сообщала, что Министерство юстиции ЛНР, начиная с осени 2016 года, зарегистрировало более 45 тыс. прав юридических и физических лиц на недвижимое имущество.

Ранее Правительство своим постановлением продлило срок обязательной перерегистрации коммерческой недвижимости до 1 июля 2020 года.

Выбор редакции