Минюст ЛНР за три года зарегистрировал более 45 тыс. прав на недвижимость

Общество 

Министерство юстиции ЛНР, начиная с осени 2016 года, зарегистрировало более 45 тыс. прав юридических и физических лиц на недвижимое имущество. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра юстиции ЛНР Анна Авильцева.

Она отметила, что за время работы ведомством полностью сформирована система государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений, единого государственного учета и технической инвентаризации объектов.

"На сегодняшний день зарегистрировано более 45 тыс. прав юридических и физических лиц на недвижимое имущество", - заявила Авильцева.  

"Причем количество сделок с недвижимостью, а также желающих зарегистрировать свою собственность согласно законодательству Луганской Народной Республики имеет тенденцию к увеличению: если в первые месяцы работы было зарегистрировано не более 100 объектов, то сейчас только за июль 2019 года зарегистрировано 2 032 права на различные объекты недвижимости", - добавила замминистра.

Представитель Минюста уточнила, что за проведение регистрационных действий с недвижимостью в государственный бюджет Республики перечислено около 26 млн руб.

Ранее Правительство своим постановлением продлило срок обязательной перерегистрации коммерческой недвижимости до 1 июля 2020 года.

Начальник отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации департамента государственной регистрации Минюста ЛНР Максим Приходько сообщал, что с осени 2016 года по состоянию на 24 апреля 2018 года ведомство зарегистрировало более 19 тыс. прав на недвижимое имущество и их обременений и призвал юридических и физических лиц-предпринимателей перерегистрировать права на недвижимое имущество. Он также отмечал, что Министерство юстиции ЛНР призывает юридических и физических лиц-предпринимателей уведомлять ведомство о невозможности представить все документы, необходимые для перерегистрации прав на недвижимое имущество. 

Выбор редакции