Минтранс, МВД и МЧС отработали эвакуацию учащихся из школы во время условного пожара

Общество 

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР, МВД и МЧС Республики в рамках тренировочных мероприятий отработали в Луганске эвакуацию учащихся школы во время условного пожара. Об этом сообщили в Минтрансе.

В соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, с 5 по 9 ноября в Республике проводится совместная с МЧС Донецкой Народной Республики работа органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Сегодня в рамках плановых совместных мероприятий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Минтранс ЛНР совместно с МВД и МЧС ЛНР отработали тренировочные мероприятия по эвакуации школьников из учебного заведения при возникновении условного пожара", - говорится в сообщении.

"Установленные нормативы выхода учеников и сотрудников школы на место сбора отработаны в установленный срок с соблюдением порядка использования пожарных выходов согласно утвержденной схеме эвакуации", - рассказали в ведомстве.

Минтранс организовал централизованный учебный вывоз людей из района отработки тренировочных мероприятий.  

Сотрудники МВД оцепили периметр учебного заведения для обеспечения работы сотрудников МЧС, которые отработали действия по экстренному прибытию на объект и выполнение нормативов по локализации и тушению условного очага возгорания.

"Руководителями министерств отмечена высокая слаженность в действиях перевозчиков, сотрудников Министерства внутренних дел, МЧС и администрации учебных заведений", - сообщили в Минтрансе.

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов сообщал, что в тренировочных мероприятий во взаимодействии с коллегами из ДНР будут отработаны вопросы межреспубликанского взаимодействия функциональных и территориальных подсистем и их звеньев Единой государственной системы гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в различных режимах ее функционирования.

Напомним, в соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, с 22 по 25 января 2019 года в Республике прошли совместные с МЧС Донецкой Народной Республики комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Выбор редакции