Минобразования в рамках интеграционной программы оздоровило в РФ многодетную семью (ФОТО)

Многодетная семья из прифронтового Первомайска получила возможность отдохнуть и оздоровиться в санатории "Ейск" Краснодарского края в рамках интеграционной программы Министерства образования и науки ЛНР. Об этом сообщили в ведомстве.

"В рамках Программы проведения государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР на 2018 год, в период со 2 по 12 июня семья Галимовых из города Первомайска Луганской Народной Республики была направлена на оздоровление в санаторий "Ейск" Краснодарского края", - говорится в сообщении.

Администрация санатория, расположенного на побережье Таганрогского залива и Ейского лимана Азовского моря, предоставила семье высокий уровень проживания, питания, а также комплекс развлекательных мероприятий, таких как посещение кинотеатра, контактного зоопарка, храма, участие в детских развлекательных программах.

"Внимание, радушие и высокий профессионализм сотрудников санатория "Ейск" оставили незабываемый след в сердцах семьи Галимовых", - подчеркнули в Министерстве.

Администрация Первомайска, семья Галимовых в лице Натальи Александровны и детей Есении, Евгении и Емельяна выразили благодарность руководству Российской Федерации, Министерству образования и науки ЛНР за предоставленную возможность оздоровления в санатории.

Напомним, в конце мая заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова сообщала, что в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией в июне отдохнут в России около 100 детей Республики.  

Напомним, Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР планирует в нынешнем году оздоровить в загородных учреждениях отдыха на территории Республики более пяти тыс. детей.  

Выбор редакции