Около 100 детей в июне отдохнут в РФ в рамках интеграционной программы – Минобразования

Около 100 детей Республики в июне отдохнут в России в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова.

"В преддверии старта основной оздоровительной кампании, к которой мы пока еще только готовимся, у нас есть еще ряд выездов, ряд возможности оздоровления наших детей за пределами ЛНР в рамках интеграционной программы", - отметила она.

"В июне на сегодняшний момент у нас уже получено подтверждение и порядка 100 детей с сопровождающими у нас поедут в Российскую Федерацию на оздоровление. Там они будут отдыхать в пределах от 10 до 21 дня", - заявила замминистра.

Жданова отметила, что в июне дети поедут на оздоровление в Курск, Рязань, Владимирскую и Московскую области, а также в Краснодарский край.

"Естественно, мы при формировании списков обращали внимание на ребят из прифронтовых территорий, социальных категорий, в первую очередь, и на воспитанников наших лицеев-интернатов", - отметила представитель Министерства.

Напомним, Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР планирует в нынешнем году оздоровить в загородных учреждениях отдыха на территории Республики более пяти тыс. детей. 

Выбор редакции