Минмолодежи объявило видеоконкурс, посвященный Дню Республики

Справка 

Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР объявило конкурс видеороликов "Я горжусь Республикой", посвященный Дню Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности руководителя ведомства Станислав Винокуров.

"Ко дню создания Республики, к 12 мая, будет проводиться во всех городах и районах Луганской Народной Республики видео-конкурс, цель которого отобразить и зафиксировать те достояния и достижения, которые появились в Республике за два года", - сообщил он.

По словам Винокурова, всем желающим принять участие в данном конкурсе необходимо снять видеоролик о своем населенном пункте. Видеоматериал должен отразить достижения города на пути развития ЛНР и позитивные изменения во всех сферах жизнедеятельности за два прошедших года.

Обязательные требования к созданию видеороликов:

1. Участие молодёжи в данном видеоролике, процессе разработки сценария и создания видеоролика;

2. Видеоролик предоставляется по следующим техническим требованиям:

– Type: MPEG2 program streams;

– Video: 720*576, MP@ML, 25fps, 8000 kbps;

– Audio: Layer2, 2ch mono, 48000 Hz, 192 kbps;

3. Длительность видеоролика не должна превышать 3-5 минут;

4. К видеороликам должна прилагаться следующая информация: ФИО автора или представителей авторского коллектива, город/район, краткая аннотация видеоролика.

Винокуров отметил, что отборочные туры конкурса пройдут в городах и районах Республики, а лучшие работы будут премированы на республиканском финале, который состоится в Луганске.

Видеоролики победителей городских и районных конкурсов должны быть направлены не позднее 12.00 27 апреля 2016 года на электронный адрес lnr.molodej@mail.ru с пометкой "видеоролик ЛНР".

"Впоследствии мы сможем создать архив информации, которая бы была нашим фундаментом в строительстве будущего нашей Республики", - отметил Винокуров, добавив, что информационные видеоролики в дальнейшем, могут быть показаны на телевидении.

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом установил государственный праздник - День Луганской Народной Республики, который отмечается ежегодно 12 мая. 

В документе указывается, что День Республики является праздничным и нерабочим.

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных Дню ЛНР в 2015 году, более 200 представителей молодежных организаций Республики во время торжественного шествия пронесли Государственный флаг ЛНР по центральной улице столицы от бывшего здания управления СБУ до площади Героев Великой Отечественной войны. 

В тот же день в Луганске у мемориального комплекса "Борцам Революции" возле Вечного огня состоялась торжественная церемония передачи Государственного флага ЛНР представителям городов и районов ЛНР. 

Выбор редакции