Минэкономразвития представило на выставке в Курске более 20 предприятий Республики

Делегация Министерства экономического развития Республики представила на XVII Межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке "Курская Коренская ярмарка – 2017" более 20 промышленных предприятий Республики. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"Представители Министерства экономического развития Луганской Народной Республики с 16 по 18 июня приняли участие в XVII Межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке "Курская Коренская ярмарка – 2017", - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что в этом году в ярмарке приняли участие 28 делегаций из ближнего и дальнего зарубежья и 36 регионов России. Организатором мероприятия выступила администрация Курской области.

"Делегация Министерства экономического развития Луганской Народной Республики представила более 20 производственных предприятий Республики", - отметили в ведомстве.

В частности, среди предприятий пищевой перерабатывающей отрасли Министерство представило "Луганск-Ниву", "Сельхозсервис", "Луганский хладокомбинат", "Торгпродсервис", "Исток". Из машиностроительной отрасли – завод "Маршал", "Донец", "Сантехдеталь", "Виват-Бизнес". Из легкой промышленности - ФЛП "Павлюк" и швейную фабрику "Александра". Углепром ЛНР был представлен предприятием "Углеспецпоставка", а строительная отрасль – предприятием "Успенка-Сервис".

В рамках Коренской ярмарки прошел Среднерусский экономический форум на тему: "Современная экономика в цифровом пространстве".

"Программа форума включала в себя выставку инновационных проектов молодых ученых с последующим конкурсным отбором наиболее интересных и перспективных проектов, круглый стол по вопросам развития малого и среднего бизнеса, проходящий при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, а также деловые состязания инвестиционных проектов", - рассказали в ведомстве.

В Министерстве сообщили, что выставочный стенд производителей Луганской Народной Республики посетил губернатор Курской области Александр Михайлов.

"Он ознакомился с представленными экспонатами и выразил заинтересованность в развитии торгово-экономических связей между нашими регионами и возможном посещении "ВДНХ ЛНР-2017", - отметили в Минэкономразвития.

Напомним, в конце мая Министерство экономического развития ЛНР пригласило производителей Республики принять участие в XVII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке "Курская Коренская ярмарка-2017". 

Выбор редакции