Мэр Первомайска и депутаты вручили благодарственные письма трем многодетным матерям (ФОТО)

Общество 

Глава администрации Первомайска Николай Токарев и депутаты Народного Совета ЛНР Светлана Алешина и Зинаида Наден накануне Дня матери вручили благодарственные письма главы ЛНР Леонида Пасечника трем многодетным матерям. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"В администрации Первомайска состоялась торжественная церемония передачи благодарственных писем от главы ЛНР многодетным матерям города. В мероприятии приняли участие глава администрации Первомайска Николай Токарев, а также почетные гости - депутаты Народного Совета ЛНР Светлана Алешина и Зинаида Наден. За заслуги в достойном воспитании детей, сохранении семейных ценностей и повышении социальной значимости материнства, активную деятельность, направленную на укрепление института семьи и брака, а также в связи с Днем матери благодарственными письмами главы ЛНР были награждены Дуванова Ирина Валерьевна, Лепилкина Ольга Александровна и Перестюк Галина Ивановна", - говорится в сообщении.

Многодетные матери также получили продуктовые наборы от главы Республики, а Наден передала им конфеты и цветы.

"В завершении встречи Токарев еще раз поблагодарил мамочек за нелегкий труд, который они выполняют, и пожелал всем здоровья и счастья", - добавили в мэрии.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. Во многих странах День матери отмечается во второе воскресенье мая, в России и ЛНР – в последнее воскресенье ноября.

Выбор редакции