Мэр Луганска поздравил сотрудников музеев с профессиональным праздником

Глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов поздравил сотрудников музеев с профессиональным праздником – Международным днем музеев, который отмечается 18 мая. Об этом сообщила пресс-служба Луганского городского совета.

"Наш город относительно молод, но его судьба богата важными историческими событиями. 220-летняя история Луганска писалась славными делами Карла Гаскойна и Николая Холодилина, Климента Ворошилова и Владимира Шевченко, сотен тысяч луганчан, совершавших трудовые и боевые подвиги", - говорится в сообщении.

Пилавов отметил, что луганские музеи всегда славились своими богатыми фондами, способностью собрать воедино живую память народа, отобразить течение реальной истории, сохранить плоды человеческого творчества.

"К сожалению, события минувшего года больно ударили и по нашим музеям, и по тем людям, которые вкладывали свои сердца и души в сохранение истории и культуры Луганщины. Но я уверен, что раны будут залечены, а Луганск всегда будет городом, в котором сохранение культурных и исторических ценностей находится на самом высоком уровне", - подчеркнул столичный градоначальник.

Выбор редакции