Мэр Алчевска в честь праздника вручила ордер на квартиру многодетной семье металлурга (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова на торжественном собрании, посвященном Дню металлурга, вручила ордер на квартиру многодетной семье работника Алчевского металлургического комбината (АМК). Об этом из Алчевского центра культуры и народного творчества, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

Счастливыми обладателями квартиры стали машинист мельниц АМК Валентин Додлин и его жена Мария, воспитывающие троих детей.

Глава администрации напомнила, что уже 123 года город и меткомбинат неразрывно связаны между собой.

"В нашем городе каждый имеет отношение к металлургии. Если ты сам не металлург, то ты обязательно член семьи металлурга, у каждого из нас соседи, друзья - обязательно кто-то металлурги. Поэтому этот праздник поистине общегородской", - отметила Пяткова.

"Металлургия - это флагман, локомотив экономики. От вашей работы, от вашего усердия зависит не только благополучие комбината, благосостояние семей ваших, а вы и сами прекрасно знаете, что от этого (работы предприятия) зависит жизнь всего нашего города и всей нашей Республики", - обратилась мэр к металлургам.

"Ощущения - это восторг, ведь не каждый день такие подарки дарят. Очень рад и счастлив, думаю, теперь будет все прекрасно. Сейчас живем в общежитие", - поделился впечатлениями счастливый обладатель квартиры.

Он отметил, что практически всю свою трудовую жизнь отдал заводу и счастлив, что его труд был по достоинству оценен.

Напомним, сегодня в честь Дня металлурга в Алчевске выступят известные российские исполнители Ирина Дубцова, Андрей Гризли и группа "Дюна".

День металлурга установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в третье воскресенье июля.

Выбор редакции