Медиков и педагогов будут обеспечивать питанием по месту работы уже со следующей недели

Важно 

Со следующей недели планируется начать обеспечение медиков и педагогов Республики питанием по месту работы. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр образования и науки ЛНР Леся Лаптева.

"Мы планируем начать обеспечение работников образования и медиков питанием на производстве, в самих учреждениях, потому что им некогда посещать социальные столовые", – пояснила она.

По словам Лаптевой, продовольственная поддержка педагогов сейчас осуществляется в тех регионах, где идут боевые действия.

"Перед Новым годом мы приняли такое решение совместно с Совмином и ЦУВом. Поддерживаем педагогов  Кировска, Славяносербского района.  Эта помощь выделена из резервов, из того, что осталось после распределения продуктов, поступивших в рамках российского гумконвоя", – рассказала она.

"А более нормы ничего из гуманитарного груза нам не выделяется. Так что только благодаря этим остаткам появляется возможность что-то куда-то перебросить, чтобы обеспечить питанием педагогов", – пояснила министр.

 

Выбор редакции