Медики ЛНР на конгрессе в России обсудили фармакотерапию ревматических заболеваний (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург приняли участие во всероссийском конгрессе "Дни ревматологии в Санкт-Петербурге – 2019". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие проректор по лечебной работе, доцент кафедры внутренней медицины факультета последипломного образования Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки Елена Комарова, а также доцент кафедры Ирина Благинина.

"В рамках конгресса состоялось пленарное заседание, посвященное вопросам перспектив фармакотерапии иммуновоспалительных ревматических заболеваний", - говорится в сообщении.

Ревматологи ЛНР участвовали в секционных заседаниях конгресса. В частности, Комарова посетила секцию "Междисциплинарные проблемы в ревматологии", где рассматривалась проблема коморбидности у ревматологических пациентов с различной патологией и симпозиум, посвященный проблемам современной стратегии лечения остеопороза. Благинина побывала на заседании секции, посвященном проблемам диагностики и лечения различных фенотипов остеоартрита, а также на симпозиуме "Версии и контроверсии в диагностике и лечении псориатического артрита и анкилозирующего спондилита".

"Была проведена рабочая встреча с главным ревматологом Ростова-на-Дону Натальей Борисовной Некрасовой, на которой обсуждались возможности внедрения инноваций в работу ревматологической службы ЛНР", - отметили в Минздраве.

В заключительный день конгресса ревматологи ЛНР посетили секционные заседания, посвященные вопросам применения нестероидных противовоспалительных препаратов в ревматологической практике, проблемам гериатрии, перспективам применения генно-инженерной биологической терапии в ревматологии, а также стратегиям в лечении ревматологической патологии.

Выбор редакции