Медики ЛНР на конференции в РФ рассмотрели способы лечения вирусных гепатитов (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Санкт-Петербург приняли участие в XI международной конференции "Белые ночи гепатологии – 2019". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие ассистенты кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени Валерия Фролова Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки Лариса Гаврилова и Алина Хабарова.

В конференции, проводимой под эгидой Европейской ассоциации по исследованию печени (EASL), принимали участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области гепатологии.

"Приглашенные лекторы – ученые с мировым именем – профессора из Великобритании, Франции, Германии и Испании рассмотрели широкий спектр проблем, посвященных противовирусной терапии хронических вирусных гепатитов, а также диагностике и лечению жировой болезни печени", - говорится в сообщении.

В рамках конференции был представлен образовательный курс "Новое в гепатологии – 2019", а после состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы относительно тактики ведения больных с хронической патологией печени.

"Полученные бесценные знания для практической деятельности врачей-инфекционистов ЛНР имеют большое значение, позволят оптимальным образом подбирать тактику противовирусной терапии каждому пациенту с хроническим вирусным гепатитом с учетом современных рекомендаций Европейской ассоциации по исследованию печени", - отметили в Минздраве.

Выбор редакции