Медики ЛНР на форуме в Москве приняли участие в мастер-классах по акушерству и гинекологии

Общество  Интеграция 

Медики ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Москву приняли участие в XX Всероссийском научно-образовательном форуме "Мать и дитя – 2019". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.

В поездке приняли участие главный врач Краснолучского перинатального центра Наталья Шутенко, а также акушер-гинеколог Краснодонского родильного дома Кристина Романюк.

"Научно-образовательный форум проходил на девяти площадках, где рассматривался обширный круг тем по акушерству, гинекологии и перинатологии. На протяжении трех дней акушеры-гинекологи и неонатологи повышали уровень своих медицинских знаний, благодаря проведенным мастер-классов, круглых столов, семинаров и секционных заседаний", - рассказала Шутенко.

Медики ЛНР обсудили с участниками форума такие темы, как "Невынашивание беременности", "Патология шейки матки", "Сверхранние и ранние преждевременные роды", "Гормонозависимые заболевания", "Инфекционные заболевания в акушерстве и гинекологии", "Эндометриоз", "Особенности современного акушерства", "Менопаузальная гормональная терапия", были представлены новые клинические рекомендации Министерства здравоохранения России на темы "Кесарево сечение", "Нормальная беременность", "Подготовка шейки матки и родовозбуждение".

Кроме того, делегаты от ЛНР посетили ХХI Международную специализированную выставку "Охрана здоровья матери и ребенка – 2019", на которой были представлены новые инкубаторы для новорожденных, кольпоскопы, аппараты для ультразвуковой диагностики, тренажеры Кегеля, анализаторы лактата и многое другое.

Выбор редакции