МЧС РФ подготовило к отправке в Донбасс 28-ю колонну с гумпомощью

МЧС России подготовило к отправке в Донбасс 28-ю автоколонну с гуманитарной помощью, планируется, что она направится на Донбасс 28 мая. Об этом сообщает агентство ТАСС.

"На территории Донского спасательного центра МЧС России завершено формирование очередной автомобильной колонны с гуманитарными грузами для Донецкой и Луганской областей. В ее составе более 100 автомобилей, которые доставят свыше 1000 тонн помощи", - сказал представитель МЧС.

Среди грузов - продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манная, пшеничная, рисовая, перловая и гречневая крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медучреждений.

В настоящее время все машины загружены, они прошли обслуживание и технически исправны. Колонна готова к отправке. Планируется, что она выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 28 мая, разделится на две части и направится в Донецк и Луганск, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска, сообщили в МЧС.

С августа прошлого года колоннами МЧС в Донбасс было доставлено более 35 тыс тонн гуманитарных грузов.

Выбор редакции