МЧС ЛНР готово оказать любую помощь жителям Первомайска, отключенного Украиной от газа

Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР готово предотвратить любые чрезвычайные ситуации, связанные с прекращением подачи Украиной бытового газа жителям Первомайска. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

"На сегодняшний день чрезвычайных происшествий и чрезвычайных ситуаций в связи с прекращением подачи украинской стороной бытового газа в Первомайск, не существует", - отметили в МЧС.

"Наблюдается незначительное увеличение потребления энергии без создания предпосылок аварий. В случае чрезвычайных происшествий и ситуаций МЧС ЛНР готово реагировать. Для этих целей у нас готовы генераторы, готовы полевые кухни, но пока такой потребности не существует", - отметили в Министерстве.

Напомним, около 18 тыс. жителей Первомайска остались без газоснабжения из-за прекращения подачи голубого топлива украинской стороной 22 апреля. Об этом представители Луганской Народной Республики в Контактной группе и ее рабочих подгруппах проинформировали участников переговоров в Минске.

Позже источник в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявил, что прекращение поставок газа в Первомайск является одним из аспектов намеренного осложнения ситуации на линии соприкосновения со стороны киевских властей.

Выбор редакции