МАПП "Должанский" работает в штатном режиме - ГТК ЛНР

Справка 

Строители завершили демонтаж поврежденного в результате боевых действий 2014 года аварийного навеса на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) "Должанский", возобновлена его работа в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

"Вчера бригада специалистов срезала последнюю арку навеса. Мы планировали закончить раньше, но из-за погодных условий вынуждены были продлить демонтажные работы. Несмотря на это, пропуск граждан, транспортных средств и грузов все равно осуществлялся, просто несколько в ограниченном режиме", – рассказал начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела ГТК Владислав Мулик.

"Сейчас пункт пропуска работает в штатном режиме", – подчеркнул он.  

Председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак, сообщил, что МАПП "Должанский" включен в третью очередь восстановления социально-значимых объектов Республики.

"Сейчас мы сделали огромный шаг в сторону восстановления инфраструктуры приграничного пункта пропуска. Демонтаж аварийной конструкции завершен, а это значительная часть. Конечно, самое сложное еще впереди. В результате обстрелов территория поста очень пострадала, требуется капитальное восстановление", – отметил он.

Напомним, что демонтаж аварийной конструкции навеса на территории МАПП "Должанский" начался 21 ноября 2016 года по поручению главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Выбор редакции