Манифест народа ЛНР станет основой для ряда госпрограмм Республики – политолог из РФ

Общество  Интеграция 

Манифест народа Луганской Народной Республики, проект которого принят сегодня на круглом столе в Луганске участниками международного форума "Идеология Русского мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства", станет основой для ряда государственных программ ЛНР. Об этом заявил доктор политических наук, член президиума Академии геополитических проблем Владимир Павленко.

"Документ создан, он взят за основу, теперь пройдет его обсуждение на различных площадках, в различных коллективах с участием экспертов", – отметил он.

"В итоге все предложения сойдутся в общий штаб, этот документ будет принят и станет основой для ряда государственных программ Луганской Народной Республики", – добавил Павленко.  

Политолог заявил, что, по его мнению, "проект манифеста хорошо продуман, это именно то, что нужно жителям ЛНР".

Он отметил, что накануне присутствовал при обсуждении проекта на одной из дискуссионных площадок форума в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Владимира Даля.

"Мне очень понравилась аудитория, было четкое понимание и восприятие происходящего студентами. То, что они говорили, было очень осмысленно, мысли абсолютно взрослые. Видимо, та ситуация, в которой ЛНР, к сожалению, оказалась в 2014-2015 годах, очень сильно повлияла на взросление молодых людей. Они гораздо взрослее ребят такого же возраста, которых я наблюдаю в Москве", – рассказал эксперт.

Ранее Павленко заявлял, что гуманитарный манифест, который планируют принять участники проходящего в Луганске международного форума, может стать началом большой общественной дискуссии.

Выбор редакции