Лутугинская администрация за полгода выдала более 11 тыс. дополнительных гумпайков

Лутугинская администрация во втором полугодии текущего года выдала из своего резерва дополнительно более 11 тыс. гуманитарным наборов нуждающимся жителям района. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава администрации Лутугинского района Егор Русский.

"За это полугодие выдано более 11 тысяч гуманитарных пайков из резерва районной администрации", - ссказал глава района.

"Мы помогаем тем категориям, которые не попадают под действие законодательства (об оказании адресной гумпомощи – примечание ЛИЦ)", - пояснил он.

При этом Русский напомним, что гуманитарная помощь в рамках господдержки наиболее социально-незащищенных слоев населения в районе выдается ежемесячно.

Глава района отметил, что за последние полгода в Лутугиснкий район прибыла гуманитарная помощь из ряда городов России, в том числе из Кирова, Воронежа, Ростова-на-Дону, Ухты.

"Мы очень благодарны России. Эта забота о братском народе для нас очень важна", - подчеркнул Русский.

Напомним, что ряд категорий жителей ЛНР получают ежемесячно гуманитарную помощь на постоянной основе. Это – инвалиды и другие граждане, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения; многодетные семьи, имеющие на иждивении трех и более детей до 18 лет; пенсионеры, ежемесячный доход которых не превышает 1898 руб.; инвалиды Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним; инвалиды 2-й группы, размер пенсии которых не превышает 2400 руб.

Ранее сообщалось, что выдача очередной – за декабрь – партии адресной гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов началось в Луганске 18 декабря.

Выбор редакции