"Лугансквода" начала замену аварийного водовода в Артемовском районе Луганска (ФОТО)

Фото: Виталий Ромас

Специалисты ГУП "Лугансквода" приступили к замене аварийного участка водовода от 3-й насосной станции, которая подает воду в Артемовский район Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на начальника Южного управления предприятия Константина Полькина.

"В течение двух суток будем круглосуточно работать на замене части водовода от третьей насосной станции. Одновременно будут задействованы семь бригад", – отметил он.

Полькин рассказал, что в течение двух суток без централизованной подачи воды останется микрорайон в районе железнодорожной больницы, о чем его жители были проинформированы заранее. Потребители Артемовского района будут получать воду один раз в сутки вечером.

"Работы очень сложные. Менять 270 метров трубы будем без разрытия, так как на этом участке 18 пересечений с газопроводом", – пояснил начальник управления.

Напомним, что 26 сентября из-за порыва на водоводе была временно прекращена подача воды в Артемовский район Луганска. В частности, без воды остались жители кварталов Мирный, Заречный, Южный, Гаевого и улицы Линева. К вечеру работники "Луганскводы" ликвидировали порыв и возобновили подачу воды, однако утром 27 сентября водоснабжение снова было прекращено. 

Позднее и. о. главного инженера ГУП "Лугансквода" Дмитрий Бидлюченко сообщил, что специалисты предприятия в ближайшее время планируют заменить 300 метров аварийного участка водовода, питающего Артемовский район Луганска.

В столичной мэрии ранее сообщали, что подача воды в некоторые микрорайоны Артемовского района Луганска будет ограничена с 3 по 5 октября в связи с капитальным ремонтом водовода. 

Выбор редакции