"Лугансквода" из-за ремонта прекратила подачу воды в Зоринск, Артемовск и Свердловск

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в связи с ремонтными работами прекратило водоснабжение Зоринска, Артемовска и Свердловска, а также сократило подачу воды еще в ряд населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"17 февраля из-за необходимости проведения ремонтных работ на магистральном водоводе диаметром 1200 мм "ЗФС-4 — Славяносербская насосная станция четвертого подъема" с 7.00 будет прекращена подача воды на города Зоринск и Артемовск, а также сокращена на 60% городам Стаханов, Кировск, Брянка и Зимогорье", - говорится в сообщении.

"Также будет ограничено водоснабжение в таких населенных пунктах, как Долгое, Степное, Административный (подключения Алчевска), Жиловка, Софиевка, Байрачки, Замковка, Кипучая, Комсомольский, Сабовка, Анненка, Ломоватка, Червоный прапор", - добавили в пресс-службе.

Возобновить водоснабжение планируется к вечеру 18 февраля.

Кроме того, в связи с многочисленными утечками на магистральном водоводе диаметром 900 мм "Молодогврадейская насосная станция третьего подъема — Свердловск" 17 февраля с 10.00 ориентировочно до 10.00 18 февраля прекращена подача воды жителям Свердловска.

Выбор редакции