"Лугансквода" 21 мая приостановит водоснабжение Ровеньков из-за ремонта на водоводе

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в связи с проведением неотложных ремонтно-восстановительных работ на магистральном водоводе 21 мая приостановит водоснабжение Ровеньков. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Во вторник, 21 мая, специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" планируют провести неотложные ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе диаметром 800 мм "Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Ровеньки", - говорится в сообщении.

По этой причине с 08.00 21 мая будет прекращена подача воды потребителям Ровеньков. Ориентировочное время вхождения в прежний режим водоснабжения города – к 08.00 22 мая.

В "Луганскводе" призвали потребителей обеспечить необходимый запас питьевой воды и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Напомним, руководитель администрации Ровеньков Сергей Щукин в ходе встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщал, что власти города планируют до конца года запустить два водозабора, которые обеспечат местных жителей технической водой.

ГУП ЛНР "Лугансквода" только с начала 2019 года неоднократно прекращало централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.

Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.

Выбор редакции