ЛИЦ и столичный парк имени 1 Мая ищут самые экстремальные каштаны Луганска (ФОТО)

Справка 

Луганский Информационный Центр и администрация столичного парка культуры и отдыха имени 1 Мая при поддержке городского коммунального предприятия (ГКП) "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства" ("Зеленстрой") объявили конкурс на самый большой и самый маленький каштаны осени 2017 года.

"Приглашаем всех желающих жителей Луганска принять участие в культурно-экологической акции "Каштан", в ходе которой предлагаем найти в городе самый большой и самый маленький осенние каштаны. С 16 по 31 октября орехи каштана нужно принести в парк имени 1 Мая, который находится на берегу реки Лугань на улице Карла Либкнехта, 6. Победители будут отмечены поощрительными призами редакции. Экземпляры, которые претендуют на победу, необходимо положить в файл, вместе с контактами конкурсанта, и передать в администрацию парка культуры и отдыха имени 1 Мая", - рассказал главный редактор ЛИЦ Сергей Мешковой.

Также организаторы предлагают до 31 октября собирать и приносить  в парк каштаны, которые 1 ноября будут переданы "Зеленстрою" и затем пророщены в питомниках для дальнейшего озеленения города.

В парке к месту сбора будут указывать таблички "Операция "Каштан".

"Каштаны – это символ осени, начинают осыпаться в преддверии сезона дождей. Они очень красивы, некоторые романтично собирают их во время прогулок по осенним паркам, детвора играет ими в футбол, дворники рассыпают их метлами по двору. Иногда, достав из шкафа осеннюю одежду, находишь эти красивые шарики, собранные год назад, и тогда на тебя накатывает волна прошлогодних воспоминаний. Очень часто весной из вороха прошлогодних листьев проклевываются маленькие каштановые деревья, но после субботников их увозят на свалки. А жаль…", - отметила посетительница парка культуры и отдыха Екатерина.

Подробную информацию об акции можно узнать по телефону +38072-111-2-111

Напомним, журналисты Луганского Информационного Центра совместно с администрацией столичного парка имени 1 Мая провели уже несколько экологических мероприятий. Так 10 августа, вместе с воспитанниками Луганского детского дома №1, они поздравили в зоопарке льва Симбу со Всемирным днем льва. А 4 октября поздравили обитателей зоопарка со Всемирным днем защиты животных.

Выбор редакции