Луганский русский театр приглашает юных зрителей на новогодние представления (ФОТО)

Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева с 22 декабря начнет показ новогодних представлений для юных зрителей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"С 22 декабря Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева открывает двери в волшебный мир Деда Мороза для своих маленьких зрителей. Новогодние представления в театре – настоящий праздник, который родители могут подарить своему ребенку. Наших гостей ждет яркий новогодний спектакль "Волшебная лампа Аладдина" в постановке заслуженной артистки ЛНР Светланы Степкиной", – говорится в сообщении.

В театре отметили, что "красивая музыкальная сказка подарит детям хорошее настроение и море эмоций", добавив, что "помимо представления, юные зрители встретятся с Дедом Морозом, итальянским волшебником Бефанино и скандинавским сказочником Йолупукки, узнают о разных новогодних традициях мира и примут участие в конкурсах и играх с новыми друзьями".

"Новый год – особенное время, когда мы вдруг начинаем верить в чудеса. Работая над спектаклем режиссер и актеры с особыми чувствами подошли к постановке. Ведь спектакль – это подарок детям, и в этом мы видим особую миссию. Маленькие зрители должны выйти из зала счастливыми и полными надежды!" – сказала директор и художественный руководитель театра Галина Михайлюк-Филиппова.

ЛАРДТ имени Павла Луспекаева располагается по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 9а.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (0642) 50 20 31; (0642) 50 11 43, на сайте театра или на страницах учреждения культуры в социальных сетях "Фейсбук", "ВКонтакте" и "Инстаграм".

Выбор редакции