Луганский русский театр приглашает на премьеру сказки по книге норвежского автора

Культура  Общество 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева приглашает юных зрителей Республики на премьеру сказки по книге современного норвежского автора Бьерна Рервика. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор учреждения культуры Галина Михайлюк-Филиппова.

"Мы представим новый спектакль – спектакль для маленьких, наверное, впервые для самых маленьких луганчан и их родителей. Это очень известная книга Бьерна Рервика "Акулиска враг редиски и другие истории о Лисе и Поросенке", она переведена на многие языки. Это сегодня хит среди маленьких деток, она написана очень простым, смешным, развивающим языком", - рассказала она.

Михайлюк-Филиппова уточнила, что премьера сказки состоится 6 сентября в 11:00.

"Это очень занимательная зарисовочка, как дети, так и взрослые будут, я думаю, в восторге, потому что это очень смешно и поучительно, ведь что может быть главнее и важнее дружеских взаимоотношений, умения прийти на помощь другу, умения радоваться и огорчаться вместе со своими друзьями", - отметила директор ЛАРДТ.

Ранее в учреждении культуры сообщали, что русский драмтеатр откроет 82-й театральный сезон премьерой спектакля "Шоу должно продолжаться!" по мотивам всемирно известного фильма "В джазе только девушки".

Напомним, более 60 тыс. зрителей в минувшем, 81-м, сезоне побывали на спектаклях ЛАРДТ.

Выбор редакции