Луганский госцирк приглашает на новогодние представления с 28 декабря

Справка 

Луганский государственный цирк, восстановленный после обстрелов киевских силовиков, с 28 декабря приглашает на новогодние представления. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель министра культуры ЛНР Сергей Назаревич.

"С 28 по 30 декабря бесплатно программу увидят дети социально незащищенных категорий из разных регионов Республики. А со 2 по 10 января представления будут платными", - отметил он.

По словам Назаревича, билеты уже есть в продаже. Стоимость – от 100 до 200 рублей.

В программе "С Новым годом, цирк" помимо Деда Мороза и Снегурочки примут участие призеры международных цирковых фестивалей. Среди них – акробаты из Кении, воздушные гимнасты, эквилибристы, клоуны. Перед луганской публикой выступят заслуженные артисты России, канатоходцы Галина и Руслан Гугкаевы, которые единственные в мире балансируют под куполом цирка на "мосте дьявола". А также самый сильный человек планеты, снявшийся в художественном фильме "Иван Сила" Дмитрий Халаджи, оригинальный жонглер, внесенный в рейтинг лучших цирковых артистов мира, Рафаэль Кирашов.

Кассы работают ежедневно с 9.00 до 18.00. Телефон для справок: 050-214-86-89; (0642) 53-23-76.

Напомним, 14 декабря начальник столичного управления по вопросам строительства Игорь Гурский сообщил, что восстановительные работы в Луганском государственном цирке, который получил повреждения в результате артиллерийских обстрелов киевских силовиков летом 2014 года, вышли на финишную прямую. Ранее он заверил, что работы по восстановлению Луганского цирка продолжаются согласно установленному графику и строители завершат их к 28 декабря.  

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что он рассчитывает на проведение новогодних праздников в восстановленном после обстрелов Луганском цирке.

Выбор редакции