Луганский гериатрический пансионат получил более тонны гумпомощи от Генпрокуратуры

Луганский гериатрический пансионат для ветеранов войны и труда получил от сотрудников Генпрокуратуры ЛНР в качестве гуманитарной помощи более тонны продуктов питания. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил прокурор отдела по работе со СМИ, международному сотрудничеству и нормотворческой деятельности Генеральной прокуратуры Давид Кац.

"Сегодня сотрудники Генпрокуратуры совместно с департаментом гуманитарной службы ЛНР, а также неравнодушными предпринимателями оказали помощь Луганскому пансионату ветеранов войны", - сообщил он.

"Было завезено более тонны различных круп, овощей, подсолнечного масла и других продуктов", - добавил Кац.

Он отметил, что это "не первая и далеко не последняя подобная благотворительная акция" от Генпрокуратуры.

"В дальнейшем мы будем продолжать оказывать гуманитарную помощь как данному пансионату, так и другим нуждающимся в этом социальным учреждениям ЛНР", - заверил прокурор.

В Луганском гериатрическом пансионате на постоянной основе находятся более 300 ветеранов, значительная часть из которых не имеет возможности самостоятельно передвигаться. За время боевых действий летом 2014 года территория учреждения неоднократно подвергалась обстрелам со стороны киевских силовиков, однако пансионат не прекращал работу.

Выбор редакции