Луганский драмтеатр 9 и 10 ноября даст премьеру восстановленного спектакля "Ханума"

Справка 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева 9 и 10 ноября даст премьеру восстановленного спектакля из своего довоенного репертуара "Ханума" по пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Луганский академический русский драматический театр имени Луспекаева 9 и 10 ноября приглашает жителей Республики и гостей из оккупированного киевскими силовиками Донбасса на премьерный показ восстановленного довоенного спектакля "Ханума", - говорится в сообщении.

"На протяжении двух часов зритель сможет увидеть историю, полную интриг, веселых происшествий, каламбуров и внезапных сюжетных поворотов – все это сопровождается песнями, танцами и великолепной музыкой, которые помогут зрителю окунуться в культуру Грузии", – подчеркнули в ЛАРДТ.

Впервые спектакль был поставлен в 2012 году режиссером-постановщиком Павлом Морозовым. Как отметили в театре, по многочисленным просьбам зрителей было принято решение восстановить постановку. Режиссером восстановленного спектакля стала народная артистка Луганской Народной Республики Полина Шкуратова.

Начало спектаклей: 9 ноября - в 17.00, 10 ноября – 16.00.

Кассы театра работают без выходных: с 10.00 до 17.45 с понедельника по пятницу, с 9.30 до 16.30 в субботу и воскресенье, перерыв – с 13.00 до 13.30. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (0642)50-11-43, 072-101-80-04.

Ранее в МКСМ сообщали, что Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева приступил к восстановлению спектакля из своего довоенного репертуара "Ханума" по пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели. 

Выбор редакции