Луганские кадеты привезли с международного слета в Перми два призовых кубка

Команда представителей Луганского республиканского кадетского корпуса имени Героев Молодой Гвардии вернулась с Международного слета юных патриотов "Равнение на Победу!" в Перми, где получила два призовых кубка. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил руководитель делегации подполковник Игорь Черепов.

"Уже в первый день слета мы завоевали кубок победителей в конкурсной программе презентации команд. Большая часть нашей "визитки" была посвящена событиям июля-августа 2014 года и основана на видеохронике и фотоматериалах", - отметил он.

"Здесь нашел отражение и подвиг ребят, участвовавших в ополчении и вставших на защиту Республики. Двое нынешних курсантов были награждены Игорем Плотницким медалями "За мужество". Думаю, поэтому решение жюри было в пользу луганчан. Нам присудили первое место", - уточнил подполковник.

Он рассказал, что еще до открытия слета в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина, на базе которого проходило мероприятие, было принято решение о шефстве над участниками из Донецка и Луганска.

"Это проявилось в радушном приеме и распределении наших ребят по командам из российских регионов, что позволило им сдружиться и выступить в спортивных состязаниях на равных, " - отметил Черепов.

В общем командном зачете луганские кадеты вышли на седьмое место.

"В слете участвовало 39 делегаций. Так что выступили мы достойно. Поэтому второй Кубок "За стойкость и веру" ребятам вручил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, который пригласил их на летний отдых", - добавил глава луганской делегации.

Напомним, что слет юных патриотов проходил с 13 по 22 февраля. В нем участвовали учащиеся суворовских училищ, кадетских корпусов, лицеев, военно-патриотических клубов и объединений субъектов Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Армении, Киргизии, воспитанники кадетских классов, военно-патриотических клубов, школьных активов содействия правоохранительным органам, а также учащиеся образовательных учреждений Китайской народной республики.  

Выбор редакции