Луганские кадеты отправились в РФ на Международный слет юных патриотов "Равнение на Победу!"

Сегодня команда представителей Луганского республиканского кадетского корпуса имени Героев Молодой Гвардии выехала в Россию в город Пермь для участия в Международном слете юных патриотов "Равнение на Победу!".  

Слет будет проходить с 13 по 22 февраля на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина.

В нем примут участие учащиеся суворовских училищ, кадетских корпусов, лицеев, военно-патриотических клубов и объединений субъектов Российской Федерации, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Армении, Киргизии, воспитанники кадетских классов, военно-патриотических клубов, школьных активов содействия правоохранительным органам, а также учащиеся образовательных учреждений Китайской народной республики.

Луганскую Народную Республику будет представлять команда из 10 курсантов кадетского корпуса имени Героев Молодой гвардии во главе с подполковником Игорем Череповым.

"Мы отобрали наших лучших воспитанников, подготовили презентацию команды, так называемую "визитку", и готовы выступить во всех видах состязаний, предусмотренных программой. Во время презентации в произвольной художественной форме команда представляет свой родной край, его обычаи и традиции, достопримечательности, работу своего образовательного учреждения ", - сообщил ЛуганскИнформЦентру Черепов.

Как рассказал руководитель луганской делегации, слет откроется с работы творческих лабораторий "Моя программа личностного роста", где участники команд представят собственные проекты и будут их защищать так же, как и научные разработки.

"Но основная часть слета пройдет в палаточном городке, куда команды должны будут добраться самостоятельно – марш-бросок на 12 с половиной километров. В походно-полевых условиях все и будет происходить", - пояснил подполковник.

"В программе запланировано проведение мастер-классов по военным и специальным дисциплинам, спортивная эстафета между взводами, "Богатырские забавы", военно-прикладная эстафета, творческие состязания. Уверен, наша команда выступит достойно во всех видах", - подчеркнул Черепов.

Международный слет юных патриотов "Равнение на Победу!" в Перми проводится правительством Пермского края и главным управлением внутренних дел по Пермскому краю в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы". Оплата питания и проживания иностранных делегаций осуществляется за счет принимающей стороны. 

Выбор редакции