"Луганскгаз" в 2019 году газифицировал дома более 10 тыс. жителей Республики – гендиректор

Общество 

Государственное предприятие "Луганскгаз" в этом году газифицировало дома более 10 тыс. жителей Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила генеральный директор предприятия Татьяна Богородько.

Она напомнила, что за последние несколько месяцев предприятием газифицированы село Адрианополь Перевальского района, а также поселки Северный Краснодонского района и Верочка Красного Луча.

"Благодаря окончанию строительства подводящих газопроводов на этих объектах, пользоваться наиболее экономичным и стабильным природным ресурсом теперь могут более 10 тысяч граждан нашего молодого государства", - уточнила гендиректор предприятия.

Напомним, 7 ноября 2018 года специалисты "Луганскгаз" запустили подачу газа жителям села Поповка Краснодонского района.

18 октября 2018 года состоялся торжественный пуск природного газа в поселке Изварино Краснодонского района.

Руководитель Республики Леонид Пасечник принял участие в торжественном пуске природного газа потребителям поселка Краснодон Краснодонского района.

В конце декабря 2017 года специалисты ГП "Луганскгаз" начали газификацию поселка Червоный Прапор.

В сентябре 2017 года специалисты предприятия ввели в эксплуатацию построенный в поселке городского типа Чернухино газопровод и произвели пуск газа в нескольких домах. 

В октябре 2016 года работники "Луганскгаза" завершили строительство газопровода и произвели пуск газа в дома прифронтового поселка Веселенькое

Выбор редакции