Специалисты "Луганскгаза" ввели в эксплуатацию газопровод в поселке Чернухино

Специалисты государственного предприятия (ГП) ЛНР "Луганскгаз" ввели в эксплуатацию построенный в поселке городского типа Чернухино газопровод и произвели пуск газа в нескольких домах. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации Перевальского района.

"Жители улиц Дивизионная, Кирова, Комсомольская, Ленина, переулков Школьный, Железнодорожный, а это более 400 домов, получили долгожданную возможность газифицировать свои дома. В это день голубой огонек загорелся в пяти домах, но это только начало", − говорится в сообщении.

В администрации отметили, что данный газопровод дает возможность газифицировать 25 домов, построенных по программе восстановления разрушенного в ходе боевых действия жилья "100 домов", и завершить газификацию всего Чернухино.

Напомним, 14 апреля состоялась торжественная церемония запуска нового газопровода в поселке Ломоватка (Брянковский городской совет).

В октябре 2016 года специалисты "Луганскгаза" завершили строительство газопровода и произвели пуск газа в дома прифронтового поселка Веселенькое.  

Ранее заместитель генерального директора предприятия Сергей Кочетов сообщал, что "Луганскгаз" в 2017 году планирует газифицировать восемь населенных пунктов Республики. Также генеральный директор предприятия "Луганскгаз" Татьяна Богородько отмечала, что специалисты предприятия планируют к концу октября газифицировать поселок Краснодон Краснодонского района. Она также сообщала, что "Луганскгаз" разрабатывает программу газификации городов и районов ЛНР на 2018 год. 

Выбор редакции