Луганская "Заря-Академия" победила в чемпионате ЛНР по футболу среди любительских команд (ФОТО)

Спорт 

Церемония награждения победителей и призеров чемпионата ЛНР по футболу среди любительских команд сезона 2019 года прошла в Луганском академическом русском драматическом театре (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Чемпионат проходил с апреля по октябрь, в нем участвовали 10 команд из Луганска, Ровеньков, Алчевска, Стаханова, Краснодона и Краснодонского района, Лутугинского, Свердловского и Перевальского районов.

"Пять лет футбол был и остается неотъемлемой частью жизни нашей Республики, развивается наряду со всеми сферами государства и общества. Базируясь на многочисленных спортивных традициях нашего края, мы вместе создаем футбол ЛНР, у которого уже есть тысячи настоящих приверженцев", - обратился к присутствующим в зале спортсменам глава администрации Луганска, президент общественной организации "Республиканский луганский футбольный союз" (РЛФС) Манолис Пилавов.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко пожелал футболистам Республики побед в будущих турнирах.

"Очень приятно присутствовать на таких мероприятиях, когда видно, что Республика состоялась, спорт состоялся, традиции восстановились, есть положительная динамика. Хотел бы пожелать, чтобы наши команды сначала попали в первенство футбола РФ, затем поучаствовали в чемпионате Российской Федерации и победили там", - сказал управляющий филиалом № 2 ЗАО "Внешторгсервис" Сергей Горохов.

Пилавов, Корниенко и Горохов наградили медалями игроков победившей в чемпионате команды "Заря-Академия". Второе место завоевал ровеньковский "Горняк", на третьем месте – "Краснодонуголь".

Горохов и руководители футбольных клубов получили грамоты РЛФС получили за большой личный вклад в популяризацию и развитие футбола в ЛНР. 

Выбор редакции